姓名任晓云

    性别:

    民族:

    职务:主任、党委书记

    分工:主持卫计委党政全面工作

    个人简介:

    任晓云,女,汉族,196211月出生,河南济源人,19856月参加工作,中共党员,信阳师范学院中文系中文专业毕业,清华大学民商法专业在职研究生学历。

    任三门峡市卫生和计划生育委员会主任、党委书记。六届、七届政协委员,六届市委候补委员、七届市委委员。

    1981.09-1985.07信阳师范学院中文系学生;

    1985.07-1988.01信阳师范学院教师;

    1988.01-1997.12三门峡市综治办工作。历任副科级协理员,一科科长;

    1997.12-2000.02三门峡市人民政府办公室副主任;

    2000.02-2011.06灵宝市委工作,历任灵宝市委常委、办公室主任,市委副书记、纪委书记,市委副书记;(期间2000.10-2002.06在清华大学研究生院民商法专业研究生课程进修班学习,结业)

    2011.06-2016.02三门峡市人口和计划生育委员会主任、党组书记;

    2016.02三门峡市卫生和计划生育委员会主任、党委书记。 

 

    姓名:张占海

    性别: 男

    民族: 汉

    职务:副主任、党委副书记

    分工:分管党委办公室、人事科、综合监督科,联系卫生计生综合执法监督局。

    个人简介:

    张占海,男,汉族,19638月出生,河南宜阳人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19838月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副主任(正县级),党委副书记。

    1980.10-1983.07南阳农机学校农机专业学生;

    1983.07-1985.12宜阳县农机局工作;

    1985.12-2000.02历任义马市千秋乡党委委员、常村乡副乡长、市房改办主任(副局级)、房地产管理局局长、义马市计生委主任、党支部书记;(期间:1987.10-1991.10参加河南大学汉语言文学专业自学考试);(1993.08--1995.12参加中央党校经管专业函授学习);

    2000.02-2002.10三门峡市计生委副主任、党组成员;

    2002.10-2007.04卢氏县委常委、宣传部长;

    2007.04-2010.01三门峡市委宣传部副部长;

    2010.01-2012.11三门峡市文化新闻出版局委副书记(正县级)、副局长;三门峡市文化新闻出版局局长、党委副书记;

    2012.11-2013.08三门峡市文化广电新闻出版局(三门峡市文物局)党委书记、副局长;

    2013.08-2016.02三门峡市委副秘书长(正县级);

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副主任(正县级),党委副书记。

 

    姓名:杨  波

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:调研员、党委委员

    分工:分管医政医管科、科技教育科,联系市中心医院、第二人民医院、第三人民医院、市中心血站。

    个人简介:

    杨波,男,汉族,19607月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,198111月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会党委委员、调研员。

    1978.09-1981.11焦作中医中药学校学生;

    1981.11-1987.07卢氏县城关镇医院工作、官道口卫生院副院长,卢氏人民医院办公室副主任、医务科副科长、团总支部书记;

    1987.07-1994.04三门峡市医学会工作。历任爱卫办副主任,防疫科科长、办公室主任(期:1991.01-1993.06自学考试南中医学院中医专科)

    1996.12-2000.12三门峡市中医院党支部书记、副院长(正科级)、党支部书记(机构升格提为副县级);(期间:1995.08-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);

    2000.12-2010.01三门峡市卫生局副局长、党委委员;

    2010.01-2016.02三门峡市卫生局党委委员、调研员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委会党委委员,调研员。

 

    姓名:张杰生

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:纪委书记、(纪工委书记)

    分工:分管纪检监察室,负责扶贫攻坚工作,联系市直机关医院。

    个人简介:

    张杰生,男,汉族,19636月出生,河南灵宝人,中共党员,大专学历,毕业于西南财经大学商业企业管理专业,198011月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会纪委书记(中共三门峡市纪委派驻三门峡市卫生和计划生育委员会纪工委书记)、党委委员。

    1980.11-1984.08 总装备部第27试验训练基地新兵连战士、总装备部第27试验训练基地后勤部汽车营卫生员;

    1984.08-1985.08 科工委警卫排长训练班学员;

    1985.08-1997.03总装备部第27试验训练基地后勤部综合仓库排长、战勤处参谋,分库副指导员、政治指导员;技术勤务站政治处副营级干事、宣传股股长;技术勤务站氮氧站副政治教导员、政治教导员;(期间:1996.12自考大专毕业于西南财经大学商业企业管理专业);

    1997.03-1998.03总装备部第27试验训练基地后勤部战勤处代理协理员;

    1998.03-2001.03总装备部第27试验训练基地五一九医院政治处主任(副团职);

    2001.03-2002.10总装备部第27试验训练基地试验技术部七室政治委员;

    2002.10-2008.12三门峡市卫生局党委委员、副调研员;

    2008.12-2016.02三门峡市卫生局纪委书记(中共三门峡市纪委派驻三门峡市卫生局纪工委书记)、党委委员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会纪委(纪工委)书记、党委委员。

 

    姓名:韩绍卿

    性别:  男

    民族: 

    职务:副主任

    分工: 分管基层卫生科、妇幼科,联系市红十字会。

    个人简介:

    韩绍卿,男,汉族,196510月出生,河南伊川人,大学学历,毕业于中央党校涉外经济专业,19857月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副主任。

    1982.09--1985.07郑州卫校学生;

    1985.07--1986.05洛阳地区防疫站工作;

    1986.05--2003.09三门峡市预防保健中心作;历任计划免疫科科长、结核病防治所所长、地方病防治所所长、地方病防治所所长;流行病防治所所长(正科),(期间:在中央党校函授学院涉外经济专业本科班学习);

    2003.09-2016.02三门峡市卫生局副局长;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副主任;

 

    姓名:刘存棣

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:副主任、党委委员

    分工:分管疾控科、应急办,联系市疾病控制中心、市120急救指挥中心。

    个人简介:

    刘存棣,男,汉族,19659月出生,河南陕县人,中共党员,大学学历,毕业于河南大学历史系,19867月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员。

    1982.09-1986.07河南大学历史系学生;

    1986.07-1989.12豫西师范学校教师;

    1989.12-2003.11三门峡市信访局干部、办信科副科级协理员、办公室主任;

    2003.11-2005.09三门峡市信访局助理调研员;

    2005.09-2016.02三门峡市卫生局副局长、党委委员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员。

 

    姓名:邹  杰

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:副主任、党委委员

    分工:分管中医科,联系市中医院。

    个人简介:

    邹杰,男,汉族,19795月出生,河南息县人,中共党员,博士学历,毕业于中国医科大学内科学专业,20047月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员。

    2001.09-2004.07福建中医学院学习,获硕士学位;

    2004.07-2009.08中医药研究院助理研究员;(期间:2005.09-2008.07在中国医科大学学习,获博士学位);

    2009.08-2016.02三门峡市卫生局副局长、党委委员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委会副主任、党委委员。

 

    姓名:贾巷真

    性别:  女

    民族:  汉

    职务:调研员

    分工: 分管保健科、爱卫办,联系市医学会、市医药器械修配所。

    个人简介:

    贾巷真,女,汉族,19579月出生,河南三门峡人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19758月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会调研员。

    1975.08-1981.03三门峡市磁钟学校教师、洛阳医专助产医士中专班学习;

    1981.03-1985.09原三门峡市崖底乡卫生院医生;

    1985.09-1986.03原三门峡市卫生局工作;

    1986.03-2000.12历任三门峡市湖滨区卫生局副局、计生委副主任湖滨区卫生局副局长(主持工作)、局长,(期间:1992.09--1995.07在河南省委党校大专班政治专业习;1995.08--1997.12在中央党校本科班经济管理专业学习);

    2000.12-2010.01三门峡市疾病预防控制中心任;

    2010.01-2013.01三门峡市卫生局副局长、党委委员;

    2013.01-2014.10三门峡市卫生局党委委员、调研员;

    2014.10-2016.02三门峡市卫生局调研员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会调研员。

 

    姓名:赵陕新

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:正县级生活待遇干部

    分工: 分管规划信息科、计划生育基层指导科。

    个人简介:

    赵陕新,男,汉族,196111月出生,河南陕县人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19817月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会享受正县级生活待遇干部。

    1979.11-1981.07郑州农业机械化学校农机专业生;

    1981.07-1990.11陕县张茅乡农机管理站技术员;陕县农机学校教师兼会计、农机局副局长(间:1986.09-1989.06参加南开大学中文专业函授学习并毕业);

    1990.01-2002.10陕县宜村乡副乡长、党委副书记;大延洼乡党委副书记、乡长;西李村乡党委书记;大延洼乡党委书记、人大主席;观音堂镇党委书记;(1993.08-1995.12参加中央党校经济管理专业本科班函授学习并毕业)

    2002.10-2004.08三门峡市计生委副主任、党组成员;

    2004.08-2016.02三门峡市人口和计划生育委会副主任、党组成员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会享正县级生活待遇干部。

 

    姓名:薛孟生

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:调研员

    分工:分管法制科,联系计划生育药具管理站、计划生育宣传技术中心站

    个人简介:

    薛孟生,男,汉族,19578月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19578月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会调研员。

    1973.08-1978.09灵宝县民办教师;

    1978.12-1980.12豫西师范学生;

    1980.12-1988.09灵宝县政府办公室工作,灵宝市委组织部干事(间:1984.09-1986.07在河南电大行政管理专业脱产学习);

    1988.03-2007.04三门峡市人大常委会办公室工作。历任副科长、科长,三门峡市人大常委会调研室副主任;(期间:1993.08-1995.12在中央党校经济管理专业本科班学习);

    2007.04-2013.01三门峡市人口和计划生育委员会副主任、党组成员;

    2013.01-2014.10三门峡市人口和计划生育委员会党组成员、调研员;

    2014.10-2016.02三门峡市人口和计划生育委员会调研员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会调研员。

 

    姓名:张政民

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:正县级生活待遇干部

    分工:分管财务审计科,负责健康扶贫工作。

    个人简介:

    张政民,男,汉族,19609月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19781月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会享受正县级待遇干部。

    1978.01-1984.06灵宝县川口乡北泉小学工作、灵宝师范学习;

    1984.06-1985.11灵宝县教育局、五亩乡工作;

    1985.11-1986.04洛阳地区计生处工作

    1986.04-2010.01三门峡市人口计生委工作,历任办公室副主任,主任科员,宣传教育科科长(期间:1992.01-1994.06在陕县大营镇挂职,任党委副书记;2001.12-2005.05借调市委组织部工作);

    2010.01-2013.04三门峡市人口和计划生育委员会副调研员;

    2013.04-2015.04三门峡市人口和计划生育委员会副主任、党组成员;

    2015.04-2016.02三门峡市人口和计划生育委员会享受正县级生活待遇;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会享受正县级生活待遇。

 

    姓名:朱瑞阳

    性别:

    民族: 汉

    职务:副调研员

    分工:分管办公室,联系计划生育协会。

    个人简介:

    朱瑞阳,男,汉族,19603月出生,河南陕县人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校法律专业,197812月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

    1978.12-2001.10部队服役,历任正排、副连、正连、副营、正营、副团职干部;

    2001.10-2010.01历任三门峡市人口计生委主任科员,机关党总支副书记;

    2010.01-2016.02河南省三门峡市人口和计划生育委员会副调研员;

    2016.02-河南省三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

 

    姓名:闫智敏

    性别:  女

    民族:  汉

    职务:副调研员

    分工:分管机关党委、宣传科,联系计划生育教育培训中心。

    个人简介:

    闫智敏,女,汉族,19629月出生,河南灵宝人,中共党员,大学学历,毕业于中央党校经济管理专业,19847月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

    1984.07-1986.08灵宝市故县镇卫生院工作;

    1986.08-1989.10三门峡市生产资料公司工作;

    1989.10-2013.04历任三门峡市计生委科员副主任科员、主任科员、科长、机关党总支副书记;(期间:1992.07-1995.05在省委党校经济管理大专函授学习,1995.09-1997.12中央党校经管专业本科学习)

    2013.04-016.02三门峡市人口和计划生育委员会副调研员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

 

    姓名:赵焕银

    性别:  男

    民族:  汉

    职务:副调研员

    分工:分管计划生育家庭发展科、流动人口管理科,协助张杰生同志分管扶贫攻坚工作

    个人简介:

    赵焕银,男,汉族,19631月出生,河南渑池人,中共党员,大学学历,毕业于二炮通信学院法律专业,198211月参加工作。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

    1982.11-2003.03部队服役,历任战士、学员、助工,工程师(期间:1997.08-2000.07在二炮通信学院法律专业学习);

    2000.03-2000.12复员待业;

    2000.12-2015.02历任三门峡市人口计生委副主任科员、主任科员、科长;(期间:2010.09选派驻渑池县果园乡赵庄村党组织第一书记)

    2015.02-2016.02三门峡市人口和计划生育委会副调研员;

    2016.02-三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

 

    姓名:唐虎杰

    性别:  男

    民族: 回族

    职务:副调研员

    分工:分管药政科、医改办,联系市药品招标服务中心。

    个人简介:

    唐虎杰,男,回族,1967年10月出生,河南灵宝人。1990年10月参加工作,中共党员,河南医科大学预防医学专业毕业,本科学历,医学学士,副主任医师。

    现任三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。

    1985.09-1990.07 河南医科大学预防医学专业学生;

    1990.10-1992.10 三门峡市卫生职业中专工作;

    1992.10-2003.11 三门峡市预防保健中心工作,2002.06任计划免疫所所长;

    2003.11-2010.08 三门峡市卫生局疾病控制科副科长;

    2010.08-2017.03 三门峡市卫生局办公室主任;

    2017.03-2017.06 三门峡市卫生和计划生育委员会人事科科长;

    2017.06-三门峡市卫生和计划生育委员会副调研员。


 

Copyright © 1999-2015 三门峡市卫生和计划生育委员会 版权所有  ICP备案号:豫ICP备08002839号

地址:河南省三门峡市文明路东段 电话:0398-2866511   阳光计生热线 0398-12356  Email:jswxxgk@163.com
Powered by PageAdmin CMS